26.09.2017г.Советуем взять на заметку: в помощь проведения ЭКР в МКД
На
портале «Реформа ЖКХ» опубликованы модельные документы общего собрания
собственников помещений в МКД для принятия решений о проведении капитального
ремонта с выполнением мероприятий по энергосбережению и повышению
энергетической эффективности и привлечении средств господдержки.
На сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ «Реформа ЖКХ» опубликованы модельные документы общего собрания собственников помещений в МКД для принятия решений о проведении капитального ремонта общего имущества с выполнением мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и привлечении средств государственной поддержки в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.01.2017 №18 «Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов».
Модельные документы включают примерные формы:
– протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
– сообщения о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
– решения собственников помещений по вопросам повестки дня внеочередного общего собрания собственников помещений в форме очно-заочного голосования.
Документы разработаны экспертами, но для широкого круга пользователей в сносках даны подробные разъяснения, с указанием на применяемые нормы законодательства.
Управление ВК(и)СО ГК ФСР ЖКХ